Gonulcelen - Похитительница сердец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Gonulcelen - Похитительница сердец » Дискуссионный Клуб » Обсуждение сериала "Кузей Гюней"


Обсуждение сериала "Кузей Гюней"

Сообщений 31 страница 60 из 160

31

А мне Джемре сразу понравилась. Как-то я приняла эту героиню безоговорочно, хотя сестра моя постоянно негативно высказывалась по её поводу: и голос противный, и девушка неприятная, и прочая-прочая...не знаю даже, чем-то она меня зацепила...

А в Кыванчика влюбилась сразу и бесповоротно! Вначале я обратила внимание на него на фотографиях, на его блондинистую внешность. Дай, думаю, взгляну, что за актер. Первые сериалы мои были Фатмагуль, ЛиН и 1000 и одна ночь. Из-за Беренки стала просматривать фотографии на всяческих форумах. Увидела с нею рЯдом Киво. Почитала отзывы. Решила посмотреть на него в деле в Запертной любви. И все! Влюбилась безоговорочно! И как же он здорово перевоплотился в Кузея! Из гламурного светского красавчика в дворового задиристого драчуна. Походка, сутулость, манера разговаривать, держать телефон, эти его вечно мешающие руки...  психологизм в этом сериале  прослеживается во всем! В общем, всем, кто не смотрел еще - рекомендую. ))

+1

32

Сашенька, поскольку ты здесь главная, наша Торе...Глава ;) , обращаюсь к тебе - может по Кузею отдельную темку создать?

0

33

Айна написал(а):

Сашенька, поскольку ты здесь главная, наша Торе...Глава  , обращаюсь к тебе - может по Кузею отдельную темку создать?

Я - Башка?!)  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  Ой, так меня еще никто не называл, глава... Сразу вспомнила Саваша Балдара.))) Спасибочки, Торе. Надо это обмозговать )) Александра Торе... звучит!)

Эмм, можно было бы, конечно. И переместить все сообщения по Кузе туда. Но сериал скоро закончится. Имеет ли это смысл?) Добавлять столько информация, кучу видео, фотографии?!)

К тому же, имея за плечами опыт нахождения на других форумах, знаю, что людям очень хочется обсуждать все что угодно  в одной теме, а лазить по разным их утомляет.)) Нет? Да?))

0

34

Alendra написал(а):

И хоть вопрос был адресован не мне, можно я тоже отвечу?))   
Я уже не помню даже сколько раз говорила об этом, но скажу снова: больше всего мне этот сериал нравится тем, что со временем мы кардинально меняем свое мнение о его героях.
Джемре, как персонаж, мне поначалу очень не понравилась. Эдакая вороватая девица, непонятно совершенно было, что у нее на душе, о чем она думает, о чем мечтает... Со временем, каждый персонаж для нас раскрывался в новом свете.
Оказалось, что Кузей вовсе не такой раздолбай, что у него самая добрая душа, что именно он больше всех думает о других, а не о себе. Кто бы мог подумать, до чего докатится Гюней. Особенно противна была сцена (гадко в душе стало касательно Гюнея), когда Кузя и Али решили разыграть Гюнея, мол я сбил человека, твоя очередь отсидеть за меня. Еще тогда Кузей должен был понять, что за "человек" его брат.

В общем, можно разбирать каждого персонажа по полочкам. Все они изменились, кто-то в лучшую сторону, кто-то в худшую. А может и остались все те же, просто раскрылись, впустили в свой мир, в свою душу. Ведь многое зависит от людей, что нас окружают. Не зря же Сами поставил в укор Хандан ханым, что это она ни разу не встретила его с работы по-хорошему, по-человечески. Конечно, это не оправдывает его гадких поступков, он как никто виноват в том, что его дети росли в страхе. Возможно, Кузей никогда бы не начал драться... И так событие за событием, звено к звену, так и сложилась цепочка их жизни...

Что касается Кыванча, я сериалы с ним не смотрела до этого. Только видела клипы и отрывки из ЗЛ. Поэтому он для меня открытие. Это актер с большой буквы.

Спасибо за ответ!))
Да)) Джемре отожгла а начале сериала))))
Сначала я Сами сильно осуждала. А Хандан жалела, думала - какая тяжелая жизнь у женщины...
И все пыталась оправдать её поступок с Кузеем! Ну как-то не верилось что мать может так поступить с собственным ребенком. Ведь она, практически своими руками виновного "спрятала под лавку", а невиновного "кинула в огонь"...
И ведь жила же дальше... И когда Кузей вернулся - она как сюсюкалась раньше с Гюнеем, так и продолжала дальше!
Да меня бы чувство вины изнутри выжгло!
Ну я поначалу думала, что где-то есть тайный мотив её такого поступка, думала что она так поступила вынужденно, не руководствуясь корыстью, а наоборот -ради чего-то светлого, чистого...
Но напрасно! Она такой эгоисткой конченной оказалась. Сделала ставку на Гюнея, чтоб вылезти из нужды... Какая-то аналогия возникла с разведением породистых щенков.. Один удался и может принести достаток, а второй слегка бракованный....
И постоянные скандалы дома... Так сыновья и выросли постоянно ругаясь тоже... И любят друг друга и не умеют по-другому, кроме как за "пальму первенства" сражаться...
А Гюней в начале фильма был какой-то гадёныш..Бугру люблю, так хорошо играет! А вот Гюней впоследствии из мелкого гадёныша превратился в большого гада.... Всё ревновал Кузю к Али.. Ну если ты хочешь быть настоящим братом - так будь им... Но нет! Он стараться не хочет, а вместе с тем -подавайте ему все на блюдечке с золотой каёмочкой! Ханданкин характер...
а Кузей и получился таким непохожим на них, что больше из дома уходил... Гюнейчик дома уроки учит и пофиг ему что родители дерутся, ему главное не быть хуже всех. А Кузей ранимый... Ему проще с Али на улице пошариться, чем книжки дома читать в таких условиях...

+1

35

Может и правда перенести обсуждения Кузея в отдельную тему...

А то заблудимся здесь...)

0

36

nel_nik написал(а):

Спасибо за ответ!))
Да)) Джемре отожгла а начале сериала))))
Сначала я Сами сильно осуждала. А Хандан жалела, думала - какая тяжелая жизнь у женщины...
И все пыталась оправдать её поступок с Кузеем! Ну как-то не верилось что мать может так поступить с собственным ребенком. Ведь она, практически своими руками виновного "спрятала под лавку", а невиновного "кинула в огонь"...
И ведь жила же дальше... И когда Кузей вернулся - она как сюсюкалась раньше с Гюнеем, так и продолжала дальше!
Да меня бы чувство вины изнутри выжгло!
Ну я поначалу думала, что где-то есть тайный мотив её такого поступка, думала что она так поступила вынужденно, не руководствуясь корыстью, а наоборот -ради чего-то светлого, чистого...
Но напрасно! Она такой эгоисткой конченной оказалась. Сделала ставку на Гюнея, чтоб вылезти из нужды... Какая-то аналогия возникла с разведением породистых щенков.. Один удался и может принести достаток, а второй слегка бракованный....
И постоянные скандалы дома... Так сыновья и выросли постоянно ругаясь тоже... И любят друг друга и не умеют по-другому, кроме как за "пальму первенства" сражаться...
А Гюней в начале фильма был какой-то гадёныш..Бугру люблю, так хорошо играет! А вот Гюней впоследствии из мелкого гадёныша превратился в большого гада.... Всё ревновал Кузю к Али.. Ну если ты хочешь быть настоящим братом - так будь им... Но нет! Он стараться не хочет, а вместе с тем -подавайте ему все на блюдечке с золотой каёмочкой! Ханданкин характер...
а Кузей и получился таким непохожим на них, что больше из дома уходил... Гюнейчик дома уроки учит и пофиг ему что родители дерутся, ему главное не быть хуже всех. А Кузей ранимый... Ему проще с Али на улице пошариться, чем книжки дома читать в таких условиях...

И тебе спасибо, что делишься своими мыслями! И почему ты раньше этого не делала?))) 

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif 

Я согласна с каждым твоим словом. У меня до сих пор в голове не укладывается, что Хандан так разделила своих сыновей, на белое и черное. Один может добиться всего, а второй вообще конченный человек. Поэтому еще больше не укладывается в голове ее обнимашки с Джемре. Да еще и переживает за их отношения с Джемре, как бы Гюней не помешал. Да не может человек измениться за одну ночь! (Хотя, одна ночь изменила жизнь Кузея и перевернула ее сверх наголову). Это же надо так поменять свои взгляды. Но мы то зрители, наученные горьким опытом, теперь всегда ждем какой-нибудь подлянки от тех, чьи сердца и души поглотила темнота...

0

37

Alendra написал(а):

И тебе спасибо, что делишься своими мыслями! И почему ты раньше этого не делала?))) 

 

Я согласна с каждым твоим словом. У меня до сих пор в голове не укладывается, что Хандан так разделила своих сыновей, на белое и черное. Один может добиться всего, а второй вообще конченный человек. Поэтому еще больше не укладывается в голове ее обнимашки с Джемре. Да еще и переживает за их отношения с Джемре, как бы Гюней не помешал. Да не может человек измениться за одну ночь! (Хотя, одна ночь изменила жизнь Кузея и перевернула ее сверх наголову). Это же надо так поменять свои взгляды. Но мы то зрители, наученные горьким опытом, теперь всегда ждем какой-нибудь подлянки от тех, чьи сердца и души поглотила темнота...

))) Да некому было))
Смотри сама, как удобнее, так и делай, в конце концов у тебя опыт подобных форумов большой, у нас же - нет..
Очень подозрительно поведение Хандан... А с другой стороны - Джемре ведь не овца... Она то у нас щас стала совсем умной, даже мудрой.. Вон как постепенно, медленно но верно поворачивает Кузея к себе... Если бы не её терпение, настойчивость и продуманность в хорошем смысле, то жить бы Кузею до сей поры в своей раковине.
Да одна ночь... Но Кузей был вынужден, поставлен в такие условия... Как вспомню стенания Хандан и растерянность Сами. Сами, как "настоящий" мужчина в нужный момент не смог собраться и просто переложил ответственность на жену...
Ппц)) ну ка теперь дожить до 74 серии?)))
И еще эти дёргания Гюнея за пистолетом...
Ох как я боюсь "подлянки" сценаристов...

0

38

nel_nik написал(а):

))) Да некому было))
Смотри сама, как удобнее, так и делай, в конце концов у тебя опыт подобных форумов большой, у нас же - нет..
Очень подозрительно поведение Хандан... А с другой стороны - Джемре ведь не овца... Она то у нас щас стала совсем умной, даже мудрой.. Вон как постепенно, медленно но верно поворачивает Кузея к себе... Если бы не её терпение, настойчивость и продуманность в хорошем смысле, то жить бы Кузею до сей поры в своей раковине.
Да одна ночь... Но Кузей был вынужден, поставлен в такие условия... Как вспомню стенания Хандан и растерянность Сами. Сами, как "настоящий" мужчина в нужный момент не смог собраться и просто переложил ответственность на жену...
Ппц)) ну ка теперь дожить до 74 серии?)))
И еще эти дёргания Гюнея за пистолетом...
Ох как я боюсь "подлянки" сценаристов...

Знаешь, я тут подумала о Демет. У меня все еще душа болит из-за Али, все-таки он в сериале незаменимый человек, друг, возлюбленный. Я Шерефа уважаю, хороший парень, тоже много страдал в жизни, но вот увидела их вместе, а в голове у меня они порознь. Даже не знаю, как это лучше объяснить... Вроде счастливы оба, но счастье это какое-то не такое, построенное словно за счет смерти. Страшно, наверное, звучит?! Да, конечно, нужно двигаться дальше, и от чувств своих не убежишь. И я очень рада за Демет. Но это странное чувством меня никак не покинет... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif 

А дожить до следующей серии легко, смотри пока Похитительницу и млей вместе с нами!)))) http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif 
Тем более нам здесь всегда есть, что обсудить. ))

0

39

Alendra написал(а):

Знаешь, я тут подумала о Демет. У меня все еще душа болит из-за Али, все-таки он в сериале незаменимый человек, друг, возлюбленный. Я Шерефа уважаю, хороший парень, тоже много страдал в жизни, но вот увидела их вместе, а в голове у меня они порознь. Даже не знаю, как это лучше объяснить... Вроде счастливы оба, но счастье это какое-то не такое, построенное словно за счет смерти. Страшно, наверное, звучит?! Да, конечно, нужно двигаться дальше, и от чувств своих не убежишь. И я очень рада за Демет. Но это странное чувством меня никак не покинет...  

А дожить до следующей серии легко, смотри пока Похитительницу и млей вместе с нами!))))  
Тем более нам здесь всегда есть, что обсудить. ))

Да сейчас смотрю))) досматриваю серию... Мыслей мног))) перварю - поделюсь))

Кстати об Али... Я ваще поплакать люитель - тока попроси)) Но смерть Али... Как было больно Кузею.. Вот я ревела! Я так ревела когда смотрела Бесценное время 1 сезон..

Когда Кузей выдавал Демет, говорил речь, я через слово поняла... Но все равно слёзы навернулись..
Кузей их любит, но не вместе.. Отдельно Демет, отдельно комисара... А вместе полюбить не в силах.. Но и обидеть не может..
С тобой поди также..

+1

40

nel_nik написал(а):

Кстати об Али... Я ваще поплакать люитель - тока попроси)) Но смерть Али... Как было больно Кузею.. Вот я ревела! Я так ревела когда смотрела Бесценное время 1 сезон..

Когда Кузей выдавал Демет, говорил речь, я через слово поняла... Но все равно слёзы навернулись..
Кузей их любит, но не вместе.. Отдельно Демет, отдельно комисара... А вместе полюбить не в силах.. Но и обидеть не может..
С тобой поди также..

Как ты точно сказала, Неля! Именно так. Кузей любит их по отдельности. Но не вместе. Он же однажды Демет и сказал: ты мне сестра,  но не проси меня принять вас  вместе. Демет всегда для Кузея останется как память об Али. И ему стоило невероятных усилий понять и принять всё это.

Ой, я не могла успокоиться очень долго. Я сама очень сентиментальная девушка, когда Али умирал на руках у Кузея, у меня душа на части разрывалась. А еще хуже я себя чувствовала, когда Кузей пришел в морг. Его крики - Алииииииии!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif 
Боже, какая сильная была сцена, просто навзрыд! Кыванч бесподобно сыграл, до мурашек. У меня до сих пор ком в горле стоит. Как можно так играть!!?? Сейчас вспомнила и руки прямо задрожали ...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif 

Али - всё для Кузея. Его настоящий брат, его радость, а теперь его нестерпимая и не угасающая боль. Его открытая рана. Может Кузей в своей голове думал о том, что лучше бы он остался лежать в том гробу, закопанным заживо, лишь бы не переживать эту адскую боль потери близкого человека все снова и снова...

0

41

Alendra написал(а):

Как ты точно сказала, Неля! Именно так. Кузей любит их по отдельности. Но не вместе. Он же однажды Демет и сказал: ты мне сестра,  но не проси меня принять вас  вместе. Демет всегда для Кузея останется как память об Али. И ему стоило невероятных усилий понять и принять всё это.

Ой, я не могла успокоиться очень долго. Я сама очень сентиментальная девушка, когда Али умирал на руках у Кузея, у меня душа на части разрывалась. А еще хуже я себя чувствовала, когда Кузей пришел в морг. Его крики - Алииииииии!      
Боже, какая сильная была сцена, просто навзрыд! Кыванч бесподобно сыграл, до мурашек. У меня до сих пор ком в горле стоит. Как можно так играть!!?? Сейчас вспомнила и руки прямо задрожали ...   

Али - всё для Кузея. Его настоящий брат, его радость, а теперь его нестерпимая и не угасающая боль. Его открытая рана. Может Кузей в своей голове думал о том, что лучше бы он остался лежать в том гробу, закопанным заживо, лишь бы не переживать эту адскую боль потери близкого человека все снова и снова...

Вот что не люблю в турецких сериалах, у них слишком много трагедий, слез... и так хорошо играют иногда, что сидишь и сама рыдаешь вместе с ними http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  )  я потому и люблю Гёнуль, веселый и позитивный сериал с потрясающими песнями)
Я пока еще в первых сериях Кузи, и просто наслаждаюсь их дружбой с Али)) сколько я смеялась когда увидела как Али продавал бюстгальтеры на рынке)))

+1

42

Дина написал(а):

Вот что не люблю в турецких сериалах, у них слишком много трагедий, слез... и так хорошо играют иногда, что сидишь и сама рыдаешь вместе с ними   )  я потому и люблю Гёнуль, веселый и позитивный сериал с потрясающими песнями)
Я пока еще в первых сериях Кузи, и просто наслаждаюсь их дружбой с Али)) сколько я смеялась когда увидела как Али продавал бюстгальтеры на рынке)))

Да, Динарик, но когда в сериалах случается трагедия, это возвращает нас к реальности, в саму жизнь. Потому что наша хаят далеко не сказка.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif 
Все-таки интересно, как люди переживают каждый свою трагедию. Возможно некоторым чужие примеры помогают смириться с болью и безысходностью. Так что такие сериалы тоже нужны. Нельзя же всё снимать в одно жанре, не будет разнообразия, станет всё слишком сладко и приторно, а потом начнет тошнить и захочется солененького...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif 

А на "Похитительницы" мы всегда можем отдохнуть и придти в равновесие. Снова поднять голову вверх, маячок надежды загорается и ты продолжаешь жить, несмотря ни на что!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

43

Дина написал(а):

Вот что не люблю в турецких сериалах, у них слишком много трагедий, слез... и так хорошо играют иногда, что сидишь и сама рыдаешь вместе с ними   )  я потому и люблю Гёнуль, веселый и позитивный сериал с потрясающими песнями)
Я пока еще в первых сериях Кузи, и просто наслаждаюсь их дружбой с Али)) сколько я смеялась когда увидела как Али продавал бюстгальтеры на рынке)))

Вот интересно) когда только стали показывать Али, я подумала что он какой-то несерьёзный дурачок))) Думаю, ну все, вышел Кузей, теперь Али его с пути истинного собьет и затащит в какую-нить неприятную историю...
А вообще он для Кузея, действительно, был всем... Отдушиной...Дома был кошмар... А Али был как праздник души.
Я тоже до сих пор помню эти серии, когда Али не стало.. Потерять Али для Кузея было возвратов в ту болотистую действительность от которой он так долго пытался отстраниться... Я даже не смею предполагать что на самом деле Кузей тогда испытывал. Но думаю, что как минимум дикое одиночество, Я еще подумала что так страдать друг по другу могут только близнецы...

А Похитительница... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif 
ох, кажись начинается самое интересное)))))

0

44

Вышел фрагман к 74 серии Кузей Гюней!

Перевод:

Бану Барышу: Гюней не представляет опасности для меня, а для тебя представляет!
Сюмер: Я выяснил, где он живет.
Гюней: Теперь у меня есть сила.
Барыш: Пришло время поговорить с ним лицом к лицу.
Бану: Быраш, ты не знаешь, на что он способен! Он способен на всё!
Симай: Барыш пришёл, разразилась драка. Гюней просил меня не звонить в полицию!

0

45

Посмотрела я 74 серию Кузей Гюней.)
Делюсь впечатлениями под спойлером ))

=Spoiler написал(а):

Оооооффффф! - Это первое, что пришло в голову после просмотра.
А знаете, ребята, мои фантазии то оказались пророческими. Я ведь писала про яхту, длинный монолог Кузея...
И вот оно, свершилось! ))))
А теперь по порядку.
Серию тянули тянули, тянули и тянули... Я всё думала: "Ну должен же быть в этом какой-то смысл!?"
Да-да! Оно того стоило... стоило ждать.
Кузей устроил невероятный сюрприз для Джемре. Затеял самую настоящую игру.
И всё было  бы прекрасно, если бы Хандан ханым не проговорилась Гюльтен ханым о кольцах...
А та, в свою очередь, не разболтала бы всё Джемре... Бедная девочка, ни сна, ни отдыха, только и думает о том, когда же Кузей сделает ей предложение?!
А я на секунду задумалась: "А что, если бы эти кольца не предназначались бы Джемре? Что, если, к примеру, Кузей купил их для Демет и Шерефа?"
Как бы тогда потом обе тётушки утешали Джемре? Ну нельзя же так, дамочки! Как можно говорить о таких вещах???
Но хорошо то, что хорошо кончается. Кузей увёл Джемре с дня рождения под предлогом подбросить до остановки. А сам устроил игру с Юнусом,
нечаянно так остановился на набережной, потянул Джемре за собой... А Джемка расстроенная, обиженная...
Никак не ожидала от Кузи получить подарок на день рождения в виде книжечки с инструкциями, как организовывать праздники...
Да и еще сказочка о том, что он уезжает в Самсун...
А тут верхняя палуба яхты, свечи, романтика... и Кузей, такой счастливый и серьезный в то же время...
"Джемре, ты изменила мою жизнь, как же замечательно, что ты родилась на этот свет, как же прекрасно, что ты не отказалась от меня.
Тот день, когда ты приехала ко мне в Самсун, был самым счастливым в моей жизни.
Смотри, мое сердце теперь принадлежит тебе, ты освободила его от тяжкого груза. И я не устану благодарить Бога за то, что подарил мне тебя.
На этот раз я хочу по-человечески сделать предложение: я хочу каждый день, проснувшись, видеть твои глаза, засыпая, хочу видеть тебя рядом,
судьба предначертала нам быть вместе, так давай же проведем всю оставшуюся жизнь вдвоем...
Ты выйдешь за меня замуж?
Да... Я тебя очень люблю!!!

Можно я не буду больше ничего писать?) О других персонажах, конечно, есть, что сказать, но как-то не к месту...
Кыванч и Ойкю сыграли просто потрясающе. Каждый их жест, каждый взгляд - всё говорило само за себя. Браво, актерам!
И спасибо им большое за это волшебство, которое они нам подарили, спасибо за возможность испытывать эти чувства: переживания, грусть, радость, немыслимое счастье и порой тоску.
Спасибо, что они не устают напоминать нам о том, что такое жизнь, со всеми ее достоинствами и недостатками...

P.s. Забыла еще отметить монолог Кузея на могиле Али.   Он был таким счастливым, каким не был за все 73 серии... Действительно, как гора с плеч упала,  Кузей стал свободным... И не смог не поделиться со своим другом, со своим братом Али, что собирается сделать Джемре предложение, что купил простые кольца... и что предложение он сделает по-нормальному, а не так, как в прошлый раз, явившись среди ночи взъерошенным ... Ты говорил мне: "Живи, как хочешь" - вот так и буду жить.  И на этот раз, я очень надеюсь, что она примет мое предложение. Пусть не забудет мой сюрприз до конца своих дней.

Надо сказать, что в этой серии были слезы радости, я так искренне порадовалась за них, за Джемре и Кузея, они заслужили быть счастливыми!

0

46

Alendra написал(а):

Посмотрела я 74 серию Кузей Гюней.)
Делюсь впечатлениями под спойлером ))
[/img]

Доброе утро!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif 
У меня такое солнышко за окошком  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  так и просится сюда его смайлик, можно добавить? http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif 
А теперь по сути: присоединилась к смотрящим  http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif   под спойлер не заглядывала и не загляну.
Да, интересно уже с первой серии, масса вопросов: отношение матери, жестокость отца, любимая... буду вас догонять и разгадывать!
Спасибо, что заинтересовали!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif 
Судя по названию вряд ли стала бы смотреть, "знакомых" актеров пока не встретила.  [реклама вместо картинки]

p.s. Вопрос по Евровидению: Молдавия прошла в финал? Не очень хочется смотреть в архивах из-за одного номера. Остальных увижу в финале. :)

+1

47

Raissa написал(а):

Доброе утро!   
У меня такое солнышко за окошком    так и просится сюда его смайлик, можно добавить?  
А теперь по сути: присоединилась к смотрящим     под спойлер не заглядывала и не загляну.
Да, интересно уже с первой серии, масса вопросов: отношение матери, жестокость отца, любимая... буду вас догонять и разгадывать!
Спасибо, что заинтересовали!      
Судя по названию вряд ли стала бы смотреть, "знакомых" актеров пока не встретила. 

p.s. Вопрос по Евровидению: Молдавия прошла в финал? Не очень хочется смотреть в архивах из-за одного номера. Остальных увижу в финале.

Доброе утро!

Вот и меня в начале фильма зацепила  семейная тема. Даже как-то отношения Кузей-Джемре-Гюней сильно не обращали на себя внимание!
Я все не могла понять... Ну как мать может так разделять детей???  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  Один умничка, на него все ставки, а второй - итак сойдет! Я уже писала тут, возмущалась по этому поводу)))
И сколько же скандалов дома! Никакого уважения в семье... Взаимоотношения построены не взаимоуважении, а на каком-то страхе...
Бедные дети... Выросли в такой среде...

+1

48

nel_nik написал(а):

Доброе утро!

Вот и меня в начале фильма зацепила  семейная тема. Даже как-то отношения Кузей-Джемре-Гюней сильно не обращали на себя внимание!
Я все не могла понять... Ну как мать может так разделять детей???    Один умничка, на него все ставки, а второй - итак сойдет! Я уже писала тут, возмущалась по этому поводу)))
И сколько же скандалов дома! Никакого уважения в семье... Взаимоотношения построены не взаимоуважении, а на каком-то страхе...
Бедные дети... Выросли в такой среде...

Привет, Нелюш! )
Да, удивительно еще, что они не стали "разбойниками" )))
Да я бы, наверное, первым делом своего отца прибила, будучи на месте Кузея... Как он тогда не выдержал и поднял на него руку, как Кыванч замечательно сыграл молодого юношу, который, несмотря на страх перед отцом, постоял за свою мать, какие были слезы, действительно, юношеские. И кто бы мог подумать, что жизнь им всем уготовит ...
И как мы раскрываем для себя всех персонажей, с новой стороны....
Прекрасный сериал.)

0

49

Alendra написал(а):

Привет, Нелюш! )
Да, удивительно еще, что они не стали "разбойниками" )))
Да я бы, наверное, первым делом своего отца прибила, будучи на месте Кузея... Как он тогда не выдержал и поднял на него руку, как Кыванч замечательно сыграл молодого юношу, который, несмотря на страх перед отцом, постоял за свою мать, какие были слезы, действительно, юношеские. И кто бы мог подумать, что жизнь им всем уготовит ...
И как мы раскрываем для себя всех персонажей, с новой стороны....
Прекрасный сериал.)

Приветик, Саша!
Не говори! Но у Кузея были все шансы пойти по кривой дорожке...
Просто он сам по себе вырос каким-то добрым, бесхитростным... Ведь он понимал, что мама его любит не так как брата, но все равно относился к ней нежно, защищал... Вот какой души должен быть человек?  его постоянно шпыняют и дают понять что из него ничего путного не выйдет, а он не то что не обозлился, а наоборот... Как он защитил маму!!! Даже отец опешил. Сами, в тот момент, наверное  в первый раз в жизни понял, что не вокруг него вертится вселенная.
Для меня эта сцена противостояния Кузей-Сами оказалась очень тяжелой! Имея семнадцатилетнего сына, я даже в страшном сне не смогу представить такой ситуации, чтоб сын вынужден был огрызаться с отцом! Да еще и поднять руку!

Поэтому очень жаль мальчишек из их семьи! Я считаю, что отец очень виноват перед Кузеем. Ведь нужно было понимать, что перед тобой стоит паренёк с еще неокрепшей психикой, да еще так нежно относящийся к маме!
И Хандан тоже виновата! Сами - не подарок, но зачем нарываться на скандал, а потом еще весь негатив выливать на детей? Да еще и строить из себя жертву?
Умная женщина вряд ли так поступала бы.. Вообще ругаться на глазах у детей.. Как это мерзко!!!
Несчастные родители - несчастные дети!

+1

50

Alendra написал(а):

Посмотрела я 74 серию Кузей Гюней.)
Делюсь впечатлениями под спойлером ))

Всем доброго времени суток)
Алексаш, читать твои рецензии одно удовольствие) Действительно, была замечательная серия. Все больше и больше влюбляюсь в пару Кузей-Джемре)) Люблю когда играют глазами.. а у  Кыванча и Ойку это получается просто потрясающе)

+1

51

Финальная сцена 74 серии Кузея))

http://cs407624.vk.me/v407624222/85c7/p59n30TDXnI.jpg

=Spoiler написал(а):

Джемре: Что происходит?
Кузей: Проходи... спасибо Аллаху, что ты родилась, уродина...
Джемре: Животное...
Кузей: С днем рождения! Спасибо, что ты родилась, что влюбилась в меня, спасибо, что не отказалась от меня!
Джемре : Ни на минуту не отказывалась ...
Кузей: Когда она переехала в наш район, я сразу влюбился в нее, ту уродину, что стояла возле грузовика. Ты знаешь, ее любовь изменила меня... те вещи, которым она меня научила... ее настойчивость открыла мне глаза. Ей удалось разорвать цепи в моем сердце. Спасибо Аллаху, что ты приехала в Самсун. Знаешь, тот день, лишь тот день - был лучшим подарком, который когда-либо мне преподносила жизнь... Это невозможно объяснить словами. В тот день, когда я открыл глаза и увидел тебя перед собой...просто чудо какое-то! Ты дала мне то, что имеет огромное значение, ты даже не имеешь понятия, как много ты мне дала ... Ты заполнила пустоту в моей жизни. Кузей сейчас вырос... Маленький Кузей покинул нас, он освободил нас, теперь перед тобой совсем другой Кузей. Сейчас, глядя тебе в глаза, знаешь, что я хочу сказать?! О, Боже, ты же предложила... до конца жизни... Я попросил Бога его сделать из меня хорошего человека, чтобы я смог быть счастлив с ней, потому что без нее я не могу быть счастлив.Я долго не понимал этого, мне понадобилось время, чтобы всё осознать. На наши головы обрушились миллионы камней, но ты не принадлежала мне ... Теперь я стою здесь, и мои мечты могут воплотиться  в реальность только с тобой. Всё, чего я хочу - открывать глаза по утрам и видеть тебя рядом, хочу, чтобы ты была со мной и днем, и вечером... Воздух, которым я дышу, он принадлежит только тебе... Нам судьбой предначертано быть вместе, так давай же будем вместе  до конца наших дней... Это то, о чем я думаю, не знаю, думаешь ли об этом ты? Джемре, ты выйдешь за меня замуж? Послушай, на этот раз я делаю тебе предложение не как медведь , я говорю как человек!
Джемре: Да!
Кузей? Да? Кому да? Медведю да?
Джемре: Конечно не ему! Да, да, я выйду за тебя! Я так тебя люблю!
Кузей: Я тоже тебя очень люблю.

0

52

Решила перенести обсуждения по сериалу в отдельную тему, все-таки пишем довольно много, к тому же некоторые из нас начинают смотреть его, а бегать в общем трёпе будет неудобно. А создавать отдельный блог тоже не имеет смысла)) Поэтому все сюда. )

http://nzbwereld.org/?page=getimage&messageid=652MEcRmfXosLRsTw0isM%40spot.net&image%5Bheight%5D=260&image%5Bwidth%5D=260

0

53

Девочки!
посмотрела...
Делюсь....
может кому-то интересно..

У меня сейчас такое в голове!!! Заранее пардон за опечатки... пишу следуя мыслям...

Сцена разговора Кузея и Али! Именно разговора... Кузей в это время был не на кладбище, он был с другом. Кузей рассказывал про свои планы, даже шутил) Было много сцен где Кузя на кладбище у Али... Но сейчас он не был под гнётом бесконечного горя... Сейчас Али просто был рядом..
А потом, когда Кузей высказался, наступила пауза... И снова как гром среди ясного неба - снова боль!!! Снова осознание действительности!!!
Вспоминаю и перед глазами стоит растерянный Кузей!
Когда теряешь близких, боль не притупляется со временем... Просто ты привыкаешь к ней... Но иногда снова наступает "точка кипения" и ты испытываешь ровно ту же боль, как в тот момент когда ты в первый раз осознал, что его больше нет!
Я плакала....

Теперь немного о других героях..
Удивила меня Айнур... Причем неприятно удивила.. Она оказывается, такая неуверенная в себе. Оказывается Хандан достаточно несколько колких замечаний, для того чтоб Айнур занервничала и начала еще больше испытывать терпение Сами..
Удивила меня и Хандан... Приятно удивила. Если бы не её предыдущие !заслуги!, то я подумала что она хорошая женщина, честная и добрая... Но пока я не могу простить ей многих мерзких поступков в отношении родного сына...
Это я не могу простить! А Кузей, похоже, даже не задумывался об этом. Она для него мама, единственная и самая лучшая!)) Когда он дарил ей красную блузку я опять растрогалась. Кто молоденький может и не понять меня, а те у кого уже взрослые дети - точно поймут! В такие моменты состояние абсолютного счастья, ты смотришь на своё дитя и понимаешь что жизнь прожита не зря!))))
А Как Хандан с Гюльтен болтали))) Я угорала)) Ну прям сватьи))) Гюльтен тоже молодец! Очень добрая женщина, прекрасная мать. Ведь другой бы на её месте даже по одной улице не пошел с такой как Хандан. А Гюльтен даже обнимашки-целовашки с Хандан устроила)))))

Говорят, что если хочешь увидеть истинное лицо человека, то посмотри как он общается с детьми и стариками!) Кузей такой молодец! Его танцы со старушками, разговоры, шутки - очень тронули меня.

Когда я смотрела фотки этой серии до выхода видео, то возник вопрос кому 2 букета... И почему один из них желтый. Может то что он вручил его Зейнеп - это символично? желтый цвет - прощание!
А как она была счастлива такой малости... Сердце чуть не разорвалось! Она смотрела на Кузея с таким обожанием и была в этот момент так беспомощна, так уязвима! На секунду с неё спала маска мегеры и она превратилась в трогательную девочку...
Но возврат в реальность бывает очень болезненым..
Тут я испугалась! Сильно! И сейчас боюсь!
Ну почему до сих пор не разрубят этот треугольник Джемре-Кузей-Зейнеп?????? Зачем сценаристам это так долго сохранять ???? Ответ прост! Рано или поздно треугольник распадется... Кто-то должен будет уйти... Или его "уйдут"..
Или Зейнепка сорвется и что-нить натворит... Удар обычно приходит оттуда, откуда не ожидаешь... Пока мы все пристально следим за Гюнеем, Зейнеп легко может что-нибудь выкинуть, с чем нам будет трудно смириться...

Ну о грустном думать не хочется...

Того что случилось в этой серии мы ждали очень долго! ни много, ни мало - 73 серии))))
Посмотрите какой красивой была Джемре, когда Гюльтен по телефону сообщала последние новости от Хандан!!
Мне показалось она была прекрасна, просто великолепна! Ну как я раньше могла думать про неё, что она "не очень"?)))
Счастье красит женщину!)))
Все вы читали Сашин "самой главной" сцены.
Думаю, что все мы испытали блаженство от увиденного и правильно переведенного!)))
Ну сюрприз удался на 100 процентов! Как вспомню психующую Джемрешку!)))) Едет в Машине, надутая, язвит Кузею)))
А когда Кузей на яхте начал говорить свою длинную речь.. Джемре, как мне показалось, долго не могла понять где она: в каком мире - реально или иллюзорном... Она ловила каждое его слово... Словно боялась нечаянно отпустить эту тонкую ниточку... Ведь все подобно, раньше могло случиться только в её снах и мечтах...
А эта песня фоном..... "Без тебя нельзя.."...
Мне кажется, когда он взял её руку и приложил к своей груди, то на сразу перестала бояться что может проснуться... Для неё существовало только одно - Он рядом и он  все эти слова Ей!
и с каждым её словом, её уверенность только росла! Она видела перед собой любимого мужчину, трезво принимающего решения! Раньше рядом с ней он нервничал, а сейчас ВОЛНУЕТСЯ!
А когда он спросил "ты выйдешь за меня замуж, Джемре", она поняла что всё, больше не будет боли, не будет страданий, что все плохое позади!
Раньше ей приходилось быть сильной за двоих.. А сейчас, она обнимала Кузея и сильным был он...

Серия закончились, пошли финальные титры... А я еще долго продолжала смотреть в монитор....

+2

54

nel_nik написал(а):

Девочки!

=Spoiler написал(а):

посмотрела...
Делюсь....
может кому-то интересно..

У меня сейчас такое в голове!!! Заранее пардон за опечатки... пишу следуя мыслям...

Сцена разговора Кузея и Али! Именно разговора... Кузей в это время был не на кладбище, он был с другом. Кузей рассказывал про свои планы, даже шутил) Было много сцен где Кузя на кладбище у Али... Но сейчас он не был под гнётом бесконечного горя... Сейчас Али просто был рядом..
А потом, когда Кузей высказался, наступила пауза... И снова как гром среди ясного неба - снова боль!!! Снова осознание действительности!!!
Вспоминаю и перед глазами стоит растерянный Кузей!
Когда теряешь близких, боль не притупляется со временем... Просто ты привыкаешь к ней... Но иногда снова наступает "точка кипения" и ты испытываешь ровно ту же боль, как в тот момент когда ты в первый раз осознал, что его больше нет!
Я плакала....

Теперь немного о других героях..
Удивила меня Айнур... Причем неприятно удивила.. Она оказывается, такая неуверенная в себе. Оказывается Хандан достаточно несколько колких замечаний, для того чтоб Айнур занервничала и начала еще больше испытывать терпение Сами..
Удивила меня и Хандан... Приятно удивила. Если бы не её предыдущие !заслуги!, то я подумала что она хорошая женщина, честная и добрая... Но пока я не могу простить ей многих мерзких поступков в отношении родного сына...
Это я не могу простить! А Кузей, похоже, даже не задумывался об этом. Она для него мама, единственная и самая лучшая!)) Когда он дарил ей красную блузку я опять растрогалась. Кто молоденький может и не понять меня, а те у кого уже взрослые дети - точно поймут! В такие моменты состояние абсолютного счастья, ты смотришь на своё дитя и понимаешь что жизнь прожита не зря!))))
А Как Хандан с Гюльтен болтали))) Я угорала)) Ну прям сватьи))) Гюльтен тоже молодец! Очень добрая женщина, прекрасная мать. Ведь другой бы на её месте даже по одной улице не пошел с такой как Хандан. А Гюльтен даже обнимашки-целовашки с Хандан устроила)))))

Говорят, что если хочешь увидеть истинное лицо человека, то посмотри как он общается с детьми и стариками!) Кузей такой молодец! Его танцы со старушками, разговоры, шутки - очень тронули меня.

Когда я смотрела фотки этой серии до выхода видео, то возник вопрос кому 2 букета... И почему один из них желтый. Может то что он вручил его Зейнеп - это символично? желтый цвет - прощание!
А как она была счастлива такой малости... Сердце чуть не разорвалось! Она смотрела на Кузея с таким обожанием и была в этот момент так беспомощна, так уязвима! На секунду с неё спала маска мегеры и она превратилась в трогательную девочку...
Но возврат в реальность бывает очень болезненым..
Тут я испугалась! Сильно! И сейчас боюсь!
Ну почему до сих пор не разрубят этот треугольник Джемре-Кузей-Зейнеп?????? Зачем сценаристам это так долго сохранять ???? Ответ прост! Рано или поздно треугольник распадется... Кто-то должен будет уйти... Или его "уйдут"..
Или Зейнепка сорвется и что-нить натворит... Удар обычно приходит оттуда, откуда не ожидаешь... Пока мы все пристально следим за Гюнеем, Зейнеп легко может что-нибудь выкинуть, с чем нам будет трудно смириться...

Ну о грустном думать не хочется...

Того что случилось в этой серии мы ждали очень долго! ни много, ни мало - 73 серии))))
Посмотрите какой красивой была Джемре, когда Гюльтен по телефону сообщала последние новости от Хандан!!
Мне показалось она была прекрасна, просто великолепна! Ну как я раньше могла думать про неё, что она "не очень"?)))
Счастье красит женщину!)))
Все вы читали Сашин "самой главной" сцены.
Думаю, что все мы испытали блаженство от увиденного и правильно переведенного!)))
Ну сюрприз удался на 100 процентов! Как вспомню психующую Джемрешку!)))) Едет в Машине, надутая, язвит Кузею)))
А когда Кузей на яхте начал говорить свою длинную речь.. Джемре, как мне показалось, долго не могла понять где она: в каком мире - реально или иллюзорном... Она ловила каждое его слово... Словно боялась нечаянно отпустить эту тонкую ниточку... Ведь все подобно, раньше могло случиться только в её снах и мечтах...
А эта песня фоном..... "Без тебя нельзя.."...
Мне кажется, когда он взял её руку и приложил к своей груди, то на сразу перестала бояться что может проснуться... Для неё существовало только одно - Он рядом и он  все эти слова Ей!
и с каждым её словом, её уверенность только росла! Она видела перед собой любимого мужчину, трезво принимающего решения! Раньше рядом с ней он нервничал, а сейчас ВОЛНУЕТСЯ!
А когда он спросил "ты выйдешь за меня замуж, Джемре", она поняла что всё, больше не будет боли, не будет страданий, что все плохое позади!
Раньше ей приходилось быть сильной за двоих.. А сейчас, она обнимала Кузея и сильным был он...

Серия закончились, пошли финальные титры... А я еще долго продолжала смотреть в монитор....

Мне сейчас кажется, что я никогда не запомню имен   http://www.kolobok.us/smiles/artists/mother_goose/MG_248.gif   http://www.kolobok.us/smiles/user/Vala_08.gif    у меня в просмотре только 4 серия  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

55

Raissa написал(а):

Мне сейчас кажется, что я никогда не запомню имен          у меня в просмотре только 4 серия

))) а не запоминайте! Со временем, кто итересен - запомнится сам собой)))
Кстати, когда я начинала смотреть я ваще подумала, что всем подобрали какие-то дурацкие имена)))

+1

56

nel_nik написал(а):

Девочки!
посмотрела...
Делюсь....
может кому-то интересно..

=Spoiler написал(а):

У меня сейчас такое в голове!!! Заранее пардон за опечатки... пишу следуя мыслям...

Сцена разговора Кузея и Али! Именно разговора... Кузей в это время был не на кладбище, он был с другом. Кузей рассказывал про свои планы, даже шутил) Было много сцен где Кузя на кладбище у Али... Но сейчас он не был под гнётом бесконечного горя... Сейчас Али просто был рядом..
А потом, когда Кузей высказался, наступила пауза... И снова как гром среди ясного неба - снова боль!!! Снова осознание действительности!!!
Вспоминаю и перед глазами стоит растерянный Кузей!
Когда теряешь близких, боль не притупляется со временем... Просто ты привыкаешь к ней... Но иногда снова наступает "точка кипения" и ты испытываешь ровно ту же боль, как в тот момент когда ты в первый раз осознал, что его больше нет!
Я плакала....

Теперь немного о других героях..
Удивила меня Айнур... Причем неприятно удивила.. Она оказывается, такая неуверенная в себе. Оказывается Хандан достаточно несколько колких замечаний, для того чтоб Айнур занервничала и начала еще больше испытывать терпение Сами..
Удивила меня и Хандан... Приятно удивила. Если бы не её предыдущие !заслуги!, то я подумала что она хорошая женщина, честная и добрая... Но пока я не могу простить ей многих мерзких поступков в отношении родного сына...
Это я не могу простить! А Кузей, похоже, даже не задумывался об этом. Она для него мама, единственная и самая лучшая!)) Когда он дарил ей красную блузку я опять растрогалась. Кто молоденький может и не понять меня, а те у кого уже взрослые дети - точно поймут! В такие моменты состояние абсолютного счастья, ты смотришь на своё дитя и понимаешь что жизнь прожита не зря!))))
А Как Хандан с Гюльтен болтали))) Я угорала)) Ну прям сватьи))) Гюльтен тоже молодец! Очень добрая женщина, прекрасная мать. Ведь другой бы на её месте даже по одной улице не пошел с такой как Хандан. А Гюльтен даже обнимашки-целовашки с Хандан устроила)))))

Говорят, что если хочешь увидеть истинное лицо человека, то посмотри как он общается с детьми и стариками!) Кузей такой молодец! Его танцы со старушками, разговоры, шутки - очень тронули меня.

Когда я смотрела фотки этой серии до выхода видео, то возник вопрос кому 2 букета... И почему один из них желтый. Может то что он вручил его Зейнеп - это символично? желтый цвет - прощание!
А как она была счастлива такой малости... Сердце чуть не разорвалось! Она смотрела на Кузея с таким обожанием и была в этот момент так беспомощна, так уязвима! На секунду с неё спала маска мегеры и она превратилась в трогательную девочку...
Но возврат в реальность бывает очень болезненым..
Тут я испугалась! Сильно! И сейчас боюсь!
Ну почему до сих пор не разрубят этот треугольник Джемре-Кузей-Зейнеп?????? Зачем сценаристам это так долго сохранять ???? Ответ прост! Рано или поздно треугольник распадется... Кто-то должен будет уйти... Или его "уйдут"..
Или Зейнепка сорвется и что-нить натворит... Удар обычно приходит оттуда, откуда не ожидаешь... Пока мы все пристально следим за Гюнеем, Зейнеп легко может что-нибудь выкинуть, с чем нам будет трудно смириться...

Ну о грустном думать не хочется...

Того что случилось в этой серии мы ждали очень долго! ни много, ни мало - 73 серии))))
Посмотрите какой красивой была Джемре, когда Гюльтен по телефону сообщала последние новости от Хандан!!
Мне показалось она была прекрасна, просто великолепна! Ну как я раньше могла думать про неё, что она "не очень"?)))
Счастье красит женщину!)))
Все вы читали Сашин "самой главной" сцены.
Думаю, что все мы испытали блаженство от увиденного и правильно переведенного!)))
Ну сюрприз удался на 100 процентов! Как вспомню психующую Джемрешку!)))) Едет в Машине, надутая, язвит Кузею)))
А когда Кузей на яхте начал говорить свою длинную речь.. Джемре, как мне показалось, долго не могла понять где она: в каком мире - реально или иллюзорном... Она ловила каждое его слово... Словно боялась нечаянно отпустить эту тонкую ниточку... Ведь все подобно, раньше могло случиться только в её снах и мечтах...
А эта песня фоном..... "Без тебя нельзя.."...
Мне кажется, когда он взял её руку и приложил к своей груди, то на сразу перестала бояться что может проснуться... Для неё существовало только одно - Он рядом и он  все эти слова Ей!
и с каждым её словом, её уверенность только росла! Она видела перед собой любимого мужчину, трезво принимающего решения! Раньше рядом с ней он нервничал, а сейчас ВОЛНУЕТСЯ!
А когда он спросил "ты выйдешь за меня замуж, Джемре", она поняла что всё, больше не будет боли, не будет страданий, что все плохое позади!
Раньше ей приходилось быть сильной за двоих.. А сейчас, она обнимала Кузея и сильным был он...

Серия закончились, пошли финальные титры... А я еще долго продолжала смотреть в монитор...

.

Нелюша, поистине браво! Конечно, интересно, я всегда с нетерпением жду твоего мнения!
Читать тебя еще большее удовольствие, чем самой писать! http://www.kolobok.us/smiles/personal/scenic.gif 
Вот сижу, читаю, вчитываюсь, перечитываю, а сердечко так и замерло ...  http://www.kolobok.us/smiles/artists/mother_goose/MG_77.gif 
Всё по полочкам разложила, обо всех успела упомянуть!

http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_89.gif   
Полностью согласна с тобой. Начиная с момента на кладбище, как ты правильно выразилась, это был не монолог, а диалог. Али всегда рядом с Кузеем, где-то он до сих пор не верит в его уход... И с этим до конца смириться просто невозможно. И потом, наши близкие - они не умирают, они всегда живут в нашей памяти и в наших сердцах.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

Мне очень жалко стало Айнур, на самом деле, по-женски жалко. Наверное она еще не один раз задумается над теми словами Хандан ханым, которая в свое время отговаривала ее от затеи быть рядом с Сами, приводя веские доводы касательно того, что из себя представляет ее бывший муж. Возможно, это было сделано из-за обиды и ревности, но мне хочется думать, что Хандан рассказала обо всем не ради себя, а ради Айнур, потому что даже врагу не пожелаешь оказаться в ее шкуре все эти годы... Очень горько смотреть, как всё возвращается на круги своя. Мы вновь видим "старого" Сами бея. А еще его комментарий Джихану: "Не целуй меня своим жирным ртом!"   http://www.kolobok.us/smiles/artists/mother_goose/MG_248.gif  И этот человек называет себя отцом? И этот человек кричал о том, что изменился и хочет начать новую жизнь? Горбатого, видимо, могила исправит ...  http://www.kolobok.us/smiles/artists/mini/connie_mini_lalalalala.gif 

Что касается Зейнеп, она откровенно ревнует. До сих пор ей неприятная вся эта история, она чувствует себя использованной, хотя с самого начала Кузей был честен и откровенен с ней, никаких обещаний никогда не давал. И его тоже можно понять. Они с Джемре боролись со своими чувствами как могли. Но что поделать, если сердцу не прикажешь!?  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif 
И я отказываюсь верить, что она забыла обо всем и всех простила. Да, она помогла Джемре найти Кузея, скрипя сердцем, да, пытается снова наладить с ней отношения. Где-то я ее понимаю, но ни один любящий человек, искренне и глубоко, не будет строить подлянки любимому человеку...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif 

Джемре, наверное, до сих пор думает, что спит. Потому что никогда еще в жизни не слышала таких слов, и уж тем более не ожидала услышать их от Кузея, такого закрытого, немногословного, всегда убегающего ... А тут такое преображение. Любовь и правда творит чудеса. Они оба изменились, оставив прошлое позади, открыв свое сердце, устлав дорогу перед собой прекрасными цветами, дорогу, по которой будут идти рука об руку всю свою жизнь!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

0

57

Кстати, по поводу песни, которая играла на яхте в момент предложения Кузея, тут все довольно символично. Джемре впервые призналась Кузею в любви в клубе именно под эту песню!

  - отрывок из 39 серии

А это сама песня!

0

58

https://fbcdn-sphotos-c-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/401837_388922507887013_1698261114_n.jpg

Поклонники сериала сравнивают юного влюбленного Кузея и взрослого любящего Кузея, чувствуете разницу?))

+1

59

nel_nik написал(а):

Да сейчас смотрю))) досматриваю серию... Мыслей мног))) перварю - поделюсь))

Кстати об Али... Я ваще поплакать люитель - тока попроси)) Но смерть Али... Как было больно Кузею.. Вот я ревела! Я так ревела когда смотрела Бесценное время 1 сезон..

Когда Кузей выдавал Демет, говорил речь, я через слово поняла... Но все равно слёзы навернулись..
Кузей их любит, но не вместе.. Отдельно Демет, отдельно комисара... А вместе полюбить не в силах.. Но и обидеть не может..
С тобой поди также..

Ох,напомнила Нэлли, я тоже когда смотрела Бесценное время-так ревела-так ревела -ни один сериал ни до ни после так за душу не брал-думала что только у меня так совпало--уже радует,что я не одна такая.

0

60

Alendra написал(а):

Что касается Зейнеп, она откровенно ревнует. До сих пор ей неприятная вся эта история, она чувствует себя использованной, хотя с самого начала Кузей был честен и откровенен с ней, никаких обещаний никогда не давал. И его тоже можно понять. Они с Джемре боролись со своими чувствами как могли. Но что поделать, если сердцу не прикажешь!?   
И я отказываюсь верить, что она забыла обо всем и всех простила. Да, она помогла Джемре найти Кузея, скрипя сердцем, да, пытается снова наладить с ней отношения. Где-то я ее понимаю, но ни один любящий человек, искренне и глубоко, не будет строить подлянки любимому человеку...   

Саш, а мне кажется что Зейнеп вполне способна напакостить!
Ну и что с того, что он был честен с нею? Он для неё стал любовью практически с первого взгляда!
Думаю, что помогала она Джемрешке и Кузею вовсе не из альтруистических соображений! Ей, как и любой уважающей себя девушке, хочется сохранить лицо, достоинство! Всеми своими словами и поступками она хочет показать, что ей уже не так больно, что она смирилась с любовью Кузея к Джемре... Но абсолютно уверена, что в глубине души она даже согласна на то, что он никогда с ней не будет, даже на это! Но ГЛАВНОЕ чтоб он не был и с Джемре!
Зейнеп импульсивная девушка, думаю что от неё можно ожидать чего угодно!
А то что кто-то из этой троицы в конце фильма уйдет - это сто процентов!

+1


Вы здесь » Gonulcelen - Похитительница сердец » Дискуссионный Клуб » Обсуждение сериала "Кузей Гюней"