Gonulcelen - Похитительница сердец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Gonulcelen - Похитительница сердец » Мексиканский сериал "Никто, кроме тебя" » Обсуждение сериала "Никто, кроме тебя "


Обсуждение сериала "Никто, кроме тебя "

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

http://www.manyserials.ru/images/uploads/tu_o_nadie.jpg

Всего: 60 серий по 40 минут.

Никто, кроме тебя (исп. Tú o nadie - оригинальный перевод "Ты или никто") — мексиканский телесериал 1985 года. Продюсер — Эрнесто Алонсо. Один из первых сериалов, показанных в России, премьера которого состоялась 1 июля 1992 года на бывшем телеканале МТК.

Сюжет

Молодая продавщица Ракель Саманьего живет вместе с отцом и сестрой Мартой в Гвадалахаре. Однажды она встречается с Максемилиано Альбенисом, который выдаёт себя за Антонио Ломбардо, и между молодыми людьми начинается роман. События развиваются стремительно, и вскоре Ракель становится сеньорой Ломбардо. Но в день скромной свадьбы Максемилиано, который выдавал себя за Антонио вынужден срочно уехать. Через несколько дней в доме Ракель раздаётся звонок, и ей сообщают, что муж погиб в авиакатастрофе.
В доме Ломбардо в Акапулько тоже переполох. Оказывается, Максимилиано, который выдавал себя за Антонио женился втайне от семьи на простой девушке. Этим фактом возмущены и мачеха Антонио — Виктория, и сестра Камилла, а особенно Маура, давно мечтавшая стать его женой. Лишь сводный брат Антонио (сын мачехи от первого брака), Максимилиано Альбенис, сохраняет спокойствие и вынуждает Викторию пригласить молодую вдову на похороны. Приехав в город, Ракель узнаёт, что её муж был очень богатым человеком и всё состояние перейдёт к ней.
В ночь после похорон Макс приходит к Ракель. Девушка радуется, что её муж выжил, но оказывается, что тот просто назвался именем брата и теперь готов жениться на его богатой вдове, чтобы получить Ракель и состояние Антонио.
А вскоре находят Антонио, который выжил в авиакатастрофе и совершенно не помнит своей красавицы жены…

В ролях

Лусия Мендес (1955) — Ракель Саманьего де Ломбардо
Андрес Гарсия (1941) — Антонио Ломбардо
Сальвадор Пинеда (1952) — Максимилиано Альбенис
Лилиана Абуд (1948) — Камилла Ломбардо
Арсенио Кампос (1946) — Клаудио
Магда Гусман (1931) — Виктория Ломбардо
Мигель Мансано (1909-92) — Даниэль Саманьего
Ребекка Силва — Хулия
Хульэта Эгуррола — Мерседес Фернандес
Тони Браво — Луис Трехо
Гастон Туссет — Андрес
Лус Мария Херес — Марта Саманьего
Абрахам Мендес — Габриэль Фернандес
Роберто Антунес — Чучо
Гильермо Зарур (1931—2011) — Рамон
Антонио Валенсия — Родриго Тонелли
Мигель Анхель Негрете — Пабло
Марсела де Галина — Карла
Хакаранда Альфаро — Кармела
Фернандо Саенс — «Кот»
Урсула Пратс — Маура
Паола Морелли — Алехандра
Сесилия Габриэла (1962)

Музыка:
композитор — Онорио Хереро
вокал — Лусия Мендес
генеральный продюсер — Эрнесто Алонсо

Первоначально роль Антонио должен был играть венесуэльский актёр и певец Хосе Луис Родригес «Эль Пума». Но он со скандалом покинул съёмочную площадку.
Вместе с Лусией Мендес в сериале снимался её брат Абрахам Мендес.
Песни из сериала «Don Corazon» и «Corazon de Piedra», исполненные Лусией Мендес, имели большой успех.
В 1994 году Российская Московская Телерадиовещательная компания «Москва» в сотрудничестве со студией «Фора-фильм», ТОО «Пролог», ТКО «АСТ» и СП «Парнас» выпустила кинороман «Никто, кроме тебя» в серии «Зарубежный кинороман» по мотивам мексиканского сериала.
В 1995 году в Минске в издательстве «Современная литература» вышли книги по мотивам сериала «Никто, кроме тебя-2», «Никто, кроме тебя-3» и «Никто, кроме тебя-4». Первая книга посвящена возвращению из тюрьмы Луиса Трехо, подручного Максимилиано, который мстит семье Ломбардо. Вторая — проблемам Антонио в бизнесе и в семье. Третья — трагический конец большой любви: Ракель влюбляется в Хулио Абеля Кардинале. Антонио, узнав об этом, убивает соперника и кончает жизнь самоубийством.
Справедливости ради следует особо отметить, что все эти продолжения написаны другим человеком (или разными людьми) [но не Марией Сараттини], и содержат противоречия как с первой (основной) частью теленовеллы [например, дочь Антонио и Ракель в первой части зовут Минерва, в честь матери Антонио, а в последующих частях она уже Пресьоса; кроме того, в воспоминаниях главных героев искажаются события знакомства Ракель и Антонио], так и со здравым смыслом [например, появляется хрустящий лёд на лужах в тропической Мексике].
В 1995 году телекомпания «Телевиса» выпустила римейк «Акапулько, тело и душа» (продюсер Х. А. Кастро) с Патрисией Мантерола и Саулем Лисасо. В этом же году Карлос Сотомайор представил другую версию для компаний «Телевиса» и «Фокс Телевисьон» под названием «Пляж Акапулько» с Ракель Гарднер и Джейсоном Адамсом.
В 2009 году студия «Телевиса» выпустила ещё один римейк сериала «Sortilegio» (продюсер Карла Эстрада) с Жаклин Бракамонтес и Вильямом Леви.
Актер Андрес Гарсия, как и его персонаж Антонио Ломбардо, выжил в авиакатастрофе. На съемках другого сериала, по сценарию, его герой должен был сбросить трос на катер с вертолета для его транспортировки. Однако закрепленный к катеру трос не выдержал массу судна и оборвался. Вертолет упал в воду. Актер и пилот не пострадали.

+1

2

Сериал есть в двух озвучках, одноголосой, довольно мешковатой, но она мне больше нравится.

И многоголосой...

Вопрос: какую выкладывать ?))

0

3

Alendra написал(а):

Сериал есть в двух озвучках, одноголосой, довольно мешковатой, но она мне больше нравится.

И многоголосой...

Вопрос: какую выкладывать ?))
.

Алексаш, выложи на родном испанском,по ходу просмотра хоть язык выучим))))

Отредактировано Дина (2013-04-08 23:51)

0

4

Дина написал(а):

Алексаш, выложи на родном испанском,по ходу просмотра хоть язык выучим))))

Отредактировано Дина (Сегодня 23:51)

Да легко! )))))))

0

5

Посмотрела первую серию. Не скажу что сразу понравился (я не поклоница латиноамериканских сериалов), но посмотреть что там дальше можно. Интересно вспомнить еще того времени моду, как люди одевались, их прически. Конечно, были времена когда нас не оторвать было от мексиканских и американских сериалов(та же Санта-барбара например), но сейчас вкусы изменились. Мне еще не нравятся в этом фильме актеры-главные герои, слишком взрослые, этакие дядьки. Главная героиня девушка симпатичная вроде. Непонятно какого возраста они по фильму.

0

6

А на фото главная героиня чем то на Нургуль Ешилчай похожа))))

0

7

Fariza написал(а):

Посмотрела первую серию. Не скажу что сразу понравился (я не поклоница латиноамериканских сериалов), но посмотреть что там дальше можно. Интересно вспомнить еще того времени моду, как люди одевались, их прически. Конечно, были времена когда нас не оторвать было от мексиканских и американских сериалов(та же Санта-барбара например), но сейчас вкусы изменились. Мне еще не нравятся в этом фильме актеры-главные герои, слишком взрослые, этакие дядьки. Главная героиня девушка симпатичная вроде. Непонятно какого возраста они по фильму.

Лусия Мендес, девушка, котору играет Ракель, как раз выиграла конкурс красоты и ее пригласили сниматься в сериале. Сакма она 1955 года рождения, в сериале ей 30 лет, а героине, думаю, лет 25-27. Она в общем так и выглядит. Просто не стоит забывать, что тогда мода была другая, яркий макияж, начесы, яркие наряды... Это сейчас нам непривычно смотреть, особенно после турецких сериалов... Я в свое время много латино-американских сериалов смотрела, гораздо больше, чем турецких, они, конечно, сильно отличаются друг от друга, но в  каждом есть своя изюминка.
В России существует фан-клуб Лусии, я была знакома с девушкой, которая основала этот клуб, и, которая, в свою очередь, знала Лусию. Так вот Лусия всегда поражалась, почему в России так любят этот сериал? Ведь главная героиня постоянно плачет, постоянно... Но никто так и не смог дать ей ответа на этот вопрос.
Вот что-то есть в сериале такое, особенное...

Что касается других персонажей, Андрес Гарсия, играющий Антонио, 1941 года рождения, получается на 14 лет ее старше. А Сальвадор Пинеда, играющий Макса, 1952 года. Всего на 3 года старше ее. Кстати, в жизни именно с Сальвадором у Лусии был роман ...
А Андрес Гарсия до сих пор славится большим бабником. ))

0

8

Fariza написал(а):

А на фото главная героиня чем то на Нургуль Ешилчай похожа))))

Они совсем разные))
Лучия - очень красивая женщина! Нургюль - тоже, конечно.)

0

9

Сдаётся мне, не пойдёт старый добрый латинос здесь , а мы вот с мамой время от времени на кассетах его пересматриваем, раз в пару лет))

0

10

Alendra написал(а):

Сдаётся мне, не пойдёт старый добрый латинос здесь , а мы вот с мамой время от времени на кассетах его пересматриваем, раз в пару лет))

Похоже, что я возвращаюсь в свою молодость  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_dance.gif  Именно этот сериал нам показывали, а потом начались всякие революции и он оборвался на середине. Лусию Мендес запомнила; когда встречалось имя в газетах-журналах знала, о ком идет речь!
Спасибо, Саша! http://www.kolobok.us/smiles/standart/kiss.gif 
А еще говорят "дважды в одну реку не войти"  http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif

+1

11

Raissa написал(а):

Похоже, что я возвращаюсь в свою молодость    Именно этот сериал нам показывали, а потом начались всякие революции и он оборвался на середине. Лусию Мендес запомнила; когда встречалось имя в газетах-журналах знала, о ком идет речь!
Спасибо, Саша!   
А еще говорят "дважды в одну реку не войти"

Раиса, да не за что.)))
Так значит Вы его так и недосмотрели?)) Мне стоит выкладывать его до конца?))

0

12

Alendra написал(а):

Раиса, да не за что.)))
Так значит Вы его так и недосмотрели?)) Мне стоит выкладывать его до конца?))

Саша, можно здесь не выкладывать, я нашла его на bigcinema, если кому надо будет поделимся ;)

0

13

Raissa написал(а):

Саша, можно здесь не выкладывать, я нашла его на bigcinema, если кому надо будет поделимся

Тогда и не буду пока больше выкладывать  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

+1

14

я смотрела его на пике латинских сериалов - сейчас не заставишь.

0

15

Смотрела очень давно, интересный сериал, сейчас нравятся турецкие (современные)
--
На досуге можно и пересмотреть его, хороший сюжет у этого сериала

0

16

наиля написал(а):

Смотрела очень давно, интересный сериал, сейчас нравятся турецкие (современные)
--
На досуге можно и пересмотреть его, хороший сюжет у этого сериала

Сюжет и правда хороший.) Просто многим теперь тяжело смотреть, во-первых, сериал старенький, несовременный, стиль многим будет непонятен. Где-то наивен, да и от турецких кардинально отличается.
Но в нем есть особая прелесть...
)

0

17

писали что люсия мендес была мисс вселенная она хороша и роль сыграла неплохо

0

18

посмотрев никто кроме тебя 1 раз.яркий красивый сериал с такими красивыми актерами.конечно понравился.природа.море жизнь богатых людей.наряды модные когда в магазинах мало что было.он и запомнился.

0

19

наверно надо будет пересмотреть этот сериал.чтобы вспомнить подробности.я думаю такого восторга как в 1 раз уже не вызовет.а там кто знает.мне люсия мендос нравилась и роль у нее положительная

0

20

Добрый день всем!!! Смотрела этот сериал очень давно,сериал понравился.Помню ждала каждую серию с нетерпением.Теперь решила посмотреть ремейк Очарование.

0

21

ольга написал(а):

Добрый день всем!!! Смотрела этот сериал очень давно,сериал понравился.Помню ждала каждую серию с нетерпением.Теперь решила посмотреть ремейк Очарование.

Ольга, добрый вечер! )) А можно немного подробнее о ремейке?) Я даже не слышала....))

0

22

В свое время этот сериал произвел на меня и моих подруг сильное впечатление. Красивые герой и героиня -да,нет слов: хороши! Кстати, Лусия Мендес, кажется была Мисс Мира. Замечательный главный отрицательный герой, в нем чувствуется такая энергетика, сексуальность, сила, то есть та "дьявольщина", которая и в мужчине, и в женщине так привлекает противоположный пол. Если рассматривать всю нашу жизнь (да и не нашу тоже), все ее яркие события как борьбу добра и зла, то здесь "зло" в образе этого героя является и стержнем, и подпиткой всех событий, происходящих в сериале. Сказать честно, ведь если "зло" хиленькое или его вообще нет, то становится скучновато. Еще очень впечатляет экзотическая природа южной страны, необычный антураж, на фоне которого происходят основные действия (напомню, что мы это смотрели в 80-е годы). Ну, и, конечно же искренность и порядочность главных героев в водовороте необычных событий, которым тем не менее верится, прекрасная музыка и песня - все это так приятно было увидеть и услышать вновь.

+1

23

lenochek написал(а):
=Spoiler написал(а):

В свое время этот сериал произвел на меня и моих подруг сильное впечатление. Красивые герой и героиня -да,нет слов: хороши! Кстати, Лусия Мендес, кажется была Мисс Мира. Замечательный главный отрицательный герой, в нем чувствуется такая энергетика, сексуальность, сила, то есть та "дьявольщина", которая и в мужчине, и в женщине так привлекает противоположный пол. Если рассматривать всю нашу жизнь (да и не нашу тоже), все ее яркие события как борьбу добра и зла, то здесь "зло" в образе этого героя является и стержнем, и подпиткой всех событий, происходящих в сериале. Сказать честно, ведь если "зло" хиленькое или его вообще нет, то становится скучновато. Еще очень впечатляет экзотическая природа южной страны, необычный антураж, на фоне которого происходят основные действия (напомню, что мы это смотрели в 80-е годы). Ну, и, конечно же искренность и порядочность главных героев в водовороте необычных событий, которым тем не менее верится, прекрасная музыка и песня - все это так приятно было увидеть и услышать вновь.

В свое время у меня не получилось досмотреть его до конца, а сейчас... понимаю умом, что надо бы, но пока заставить себя не могу;
время безжалостно - проигрывает он полюбившимся турецким  http://savepic.net/433226.gif

+1

24

lenochek написал(а):
=Spoiler написал(а):

В свое время этот сериал произвел на меня и моих подруг сильное впечатление. Красивые герой и героиня -да,нет слов: хороши! Кстати, Лусия Мендес, кажется была Мисс Мира. Замечательный главный отрицательный герой, в нем чувствуется такая энергетика, сексуальность, сила, то есть та "дьявольщина", которая и в мужчине, и в женщине так привлекает противоположный пол. Если рассматривать всю нашу жизнь (да и не нашу тоже), все ее яркие события как борьбу добра и зла, то здесь "зло" в образе этого героя является и стержнем, и подпиткой всех событий, происходящих в сериале. Сказать честно, ведь если "зло" хиленькое или его вообще нет, то становится скучновато. Еще очень впечатляет экзотическая природа южной страны, необычный антураж, на фоне которого происходят основные действия (напомню, что мы это смотрели в 80-е годы). Ну, и, конечно же искренность и порядочность главных героев в водовороте необычных событий, которым тем не менее верится, прекрасная музыка и песня - все это так приятно было увидеть и услышать вновь.

Елена, большое спасибо за отзыв.))
На самом деле, я со своей мамой раз в пару лет пересматриваю этот сериал. Несмотря на то, что уже плотно знакома с турецким кинематографом, этот сериал отложил особый отпечаток в моей памяти. На Лусию Мендес очень приятно смотреть, ее красота просто ослепляет. Я понимаю, что с высоты современного мира тяжело воспринимать 80-е годы. Хотя я только родилась в 84 году и пожила в Союзе совсем недолго, но всё же моё детство отличалось от детства современной молодежи. Соответственно, и ценности немного другие. Раньше я пересмотрела очень много латино новелл, но вот именно пару из них готова пересмотреть. Одна из них, как раз "Никто кроме тебя", а в вторая "Мария Бонита". Я тогда еще в школе училась, ох, помню, как дважды рыдала над финалом второго.))

Лусия и правда была Мисс, а вот что она сейчас с собой сделала - это просто страшно смотреть. Ну зачем же надо было себя так уродовать!? Такая милая девушка была, потом женщина. А сейчас?! Нос обрезала, накачала что можно и перестала быть женщиной. Выкладывать фото не буду)) А то не уснёте потом.)

Что касается самого сериала, он хоть и простенький, но в нем чувствуется жизнь, душа, даже не знаю ... Это тяжело объяснить словами. Его просто надо разок посмотреть, наверное. )
А еще мы с мамой все время сокрушались, что Андрес Гарсия сбрил усы только в конце сериала, ему так хорошо.))
И, не поймите меня неправильно, но один из моих любимых моментов в сериале - это когда Антонио плачет, прочитав письмо Ракель.) Я не садистка, но люблю посмотреть, как страдает мужчина.))

0

25

Alendra написал(а):
=Spoiler написал(а):

На самом деле, я со своей мамой раз в пару лет пересматриваю этот сериал. Несмотря на то, что уже плотно знакома с турецким кинематографом, этот сериал отложил особый отпечаток в моей памяти. На Лусию Мендес очень приятно смотреть, ее красота просто ослепляет. Я понимаю, что с высоты современного мира тяжело воспринимать 80-е годы. Хотя я только родилась в 84 году и пожила в Союзе совсем недолго, но всё же моё детство отличалось от детства современной молодежи. Соответственно, и ценности немного другие. Раньше я пересмотрела очень много латино новелл, но вот именно пару из них готова пересмотреть. Одна из них, как раз "Никто кроме тебя", а в вторая "Мария Бонита". Я тогда еще в школе училась, ох, помню, как дважды рыдала над финалом второго.))

Лусия и правда была Мисс, а вот что она сейчас с собой сделала - это просто страшно смотреть. Ну зачем же надо было себя так уродовать!? Такая милая девушка была, потом женщина. А сейчас?! Нос обрезала, накачала что можно и перестала быть женщиной. Выкладывать фото не буду)) А то не уснёте потом.)

Что касается самого сериала, он хоть и простенький, но в нем чувствуется жизнь, душа, даже не знаю ... Это тяжело объяснить словами. Его просто надо разок посмотреть, наверное. )
А еще мы с мамой все время сокрушались, что Андрес Гарсия сбрил усы только в конце сериала, ему так хорошо.))
И, не поймите меня неправильно, но один из моих любимых моментов в сериале - это когда Антонио плачет, прочитав письмо Ракель.) Я не садистка, но люблю посмотреть, как страдает мужчина.))

Саша, прочитала сообщение и думаю, наверно надо себя заставить ;)
Нашла фото  o.O Не понимаю... о чем думают, когда идут на такое?
  http://savepic.net/421964.gif

+1

26

Raissa написал(а):

Саша, прочитала сообщение и думаю, наверно надо себя заставить
Нашла фото   Не понимаю... о чем думают, когда идут на такое?

Надо, Раисочка, надо!))
Па крайней мере, будете уже иметь общее, целое представление!)
В сериале главные герои зачастую лгут, во спасение, из-за страха, на это интересно посмотреть, потому что в жизни, по сути, так и происходит. А еще интересно, как рождается любовь, как один человек может придти в твою жизнь и перевернуть ее вверх наголову. Интересно посмотреть, как шаг за шагом они завоевывают доверие друг друга, как снова мечутся в сомнениях, интересно посмотреть, как порой слепы бывают люди, что дальше собственного носа не видят ...

Сериал наивный немного, но хороший.)

А что касается того, как люди на такое идут, сама не понимаю. Видимо, в погоне за стереотипами и хорошей внешностью люди переходят границы, сами того не подозревая ... http://savepic.net/417868.gif

+1

27

Alendra написал(а):

Raissa написал(а):

    Саша, прочитала сообщение и думаю, наверно надо себя заставить
    Нашла фото   Не понимаю... о чем думают, когда идут на такое?

Надо, Раисочка, надо!))
Па крайней мере, будете уже иметь общее, целое представление!)
В сериале главные герои зачастую лгут, во спасение, из-за страха, на это интересно посмотреть, потому что в жизни, по сути, так и происходит. А еще интересно, как рождается любовь, как один человек может придти в твою жизнь и перевернуть ее вверх наголову. Интересно посмотреть, как шаг за шагом они завоевывают доверие друг друга, как снова мечутся в сомнениях, интересно посмотреть, как порой слепы бывают люди, что дальше собственного носа не видят ...

Сериал наивный немного, но хороший.)

А что касается того, как люди на такое идут, сама не понимаю. Видимо, в погоне за стереотипами и хорошей внешностью люди переходят границы, сами того не подозревая ... http://savepic.net/417868.gif

Подпись автора

    Gözler - kalbin aynasıdır... Sevgilin bi bakısından seni anlayabildigi çok güzeldir... Fazla kelimeye de gerek yok.

    http://img.ashkimsin.ru/forums/monthly_06_2011/user20599/post117134_img1_8.jpg
    http://mvkarpov.users.photofile.ru/photo/mvkarpov/1066262/206985709.gif

Смотрела этот сериал еще,когда мы жили в Узбекистане,помню как собирались всей семьей,семечки и понеслась,потом даже писали на видео,чтобы просмотреть повторно)))

0

28

Lenara написал(а):

Смотрела этот сериал еще,когда мы жили в Узбекистане,помню как собирались всей семьей,семечки и понеслась,потом даже писали на видео,чтобы просмотреть повторно)))

И как сам сериал?)) Сейчас, наверное, не стала бы пересматривать?)

0

29

Lenara написал(а):

Смотрела этот сериал еще,когда мы жили в Узбекистане,помню как собирались всей семьей,семечки и понеслась,потом даже писали на видео,чтобы просмотреть повторно)))

Ленара, ты с Узбекистана? Ты с какого города? Я из Ферганы. У меня родственники тоже уехали в Крым.

0

30

В то время было мало сериалов, смотрели все, а этот сериал почему-то не помню :dontcare:

0


Вы здесь » Gonulcelen - Похитительница сердец » Мексиканский сериал "Никто, кроме тебя" » Обсуждение сериала "Никто, кроме тебя "