Gonulcelen - Похитительница сердец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждаем сериал

Сообщений 1 страница 30 из 924

1

http://forumstatic.ru/files/0012/74/27/92308.jpg

Мурат Туралы - известный композитор, тяжело переживающий трагедию, которая произошла в его жизни 2 года назад - самоубийство любимой девушки, готов вновь вернуться в мир шоу-бизнеса со своей новой композицией, олицетворяющей всю его израненную душу. В поисках исполнителя, он вместе со своим другом встречает продавщицу цветов, Хасрет, девушку, которая неплохо поет, однако манеры которой оставляют желать лучшего ...Мурат заключает пари со своим другом Левентом, что сделает из Хасрет не только певицу, но и настоящую леди всего за 5 месяцев! Получится ли у него это сделать, вы увидите в  необыкновенном сериале "Похитительница Сердец" о настоящей любви и дружбе, о проблеме отцов и детей, богатстве и бедности и других трудностях и радостях нашей жизни.

Год и страна производства: 2010, Турция

Количество серий: 56

Режиссер: Cevdet Mercan

Главные роли исполняют:

Tuba Büyüküstün -  Hasret

Cansel Elçin -  Murat

Onur Saylak - Levent


А также в ролях:

Gunay Karacaoglu -  Gulnaz

Nadir Saribacak - Kobra

Hasan Say - Kadir

Ayda Aksel -  Nesrin

Ilhan Sesen -  Ethem

Umut Kurt -  Cihan

Yasemin Conka - Nakiye

Unal Silver -  Burhan

Evrim Alasya - Balcicek

Hulya Duyar -  Kadriye

Arzu Gamze Kilinc - Saime

Tuna Orhan -  Bekir

Ayse Sule Bilgic - Berrin

+1

2

Добро пожаловать на форум, посвященный сериалу Gonulcelen. В данной теме мы будем обсуждать наших любимых героев.
Рады приветствовать!

Друзья, сериал давно закончился, но лично для меня он оставил в душе неизгладимое впечатление, засел где-то глубоко в сердце как история о настоящей любви. Любви возвышенной, утонченной, воздушной без пошлости и злости...
Буду рада, если найдутся единомышленники, готовые вновь просмотреть этот замечательный сериал вместе со мной.
В планах реализовать то, что было давно задумано: сделать субтитры ко всем сериям. Безусловно буду рада и тем людям, кто захочет посмотреть сериал впервые, я уверена, что оставить равнодушным он никого не сможет.

Любой помощи в переводе и создании субтитров также буду рада. )

+1

3

Мое стих-е, посвященное сериалу.

Мурат, Хасрет ... взглянувши в их глаза,
Ты поддаешься под очарованье,
Пускай бежит счастливая слеза,
Ведь на душе такое ликованье!

Любовь постигла их совсем внезапно,
И слов простых не стоит говорить,
Их чувства поглотили безвозвратно,
И нам они готовы их дарить ...

Мы смотрим раз в неделю с замираньем,
Что будет дальше, кто нас удивит?!
Когда ж Хасрет своим нежнейшим обаяньем,
До самой глубины Мурата поразит ...

Наступит день, и все мы улыбнемся, 
И слезы счастья вместе будем лить,
Мурат, Хасрет - мы к ним еще вернемся,
Бальзамом душу чтобы залечить ...

Любовь такая не встречается повсюду,
Здесь есть особый смысл и сюжет,
И продолжать я любоваться буду,
Как излучают здесь особый свет ...

01/10/2010

+2

4

Начинала смотреть сериал год назад, а то и больше. Но так как нет озвучки к нему, а отдельно читать мне не нравиться, то с большим удовольствием посмотрю с субтитрами. Сама героиня в первой серии просто отпад....мне вот все интересно с кем она будет и что это за любовь :)

0

5

Ирусик написал(а):

Начинала смотреть сериал год назад, а то и больше. Но так как нет озвучки к нему, а отдельно читать мне не нравиться, то с большим удовольствием посмотрю с субтитрами. Сама героиня в первой серии просто отпад....мне вот все интересно с кем она будет и что это за любовь

:) Только придется ждать какое-то время, чтобы перевести полностью серию и создать субтитры, нужно очень много времени, в любом случае, процесс идет. Да, в первом сезоне сериала очень много юмора,  Туба отлично изображает цыганку, с характером  и соответствующими манерами. А из Джанселя получился отличный аристократ-музыкант, который живет в особом, неком параллельном мире, отличном от нашего, с тонкой и чувственной душой... :love:   

Вообще, начало сериала довольно шокирующее сразу, страшно себе представить, через что человеку приходится пройти, сталкиваясь с такой трагедий в жизни. Тем более для человека творческого и ранимого...

0

6

Совсем другое дело смотреть с субтитрами ))) Жду с нетерпение вторую серию :))

0

7

Ирусик написал(а):

Совсем другое дело смотреть с субтитрами ))) Жду с нетерпение вторую серию )

первую уже осилила?)

0

8

Будет ли продолжение с субтитрами?

Очень понравился сериал!

Туба очень хорошо играет)
Последнее сообщение и начну смотреть))) извините за флуд

Отредактировано Alendra (2013-03-11 14:05)

0

9

нравиться мне игра Тубы, и сама конечно же... уже несколько фильмов с ее участием посмотрела,

0

10

Fatia написал(а):

нравиться мне игра Тубы, и сама конечно же... уже несколько фильмов с ее участием посмотрела,

Туба - восхитительная актриса! В образе Хасрет она воплотила два разных персонажа  практически. Просто умничка ))

0

11

Alendra написал(а):

Мое стих-е, посвященное сериалу.

классное стихотворение, видимо очень сильно в душу запал сериал :D

+1

12

Fatia написал(а):

классное стихотворение, видимо очень сильно в душу запал сериал

большое спасибо))

да, запал)

0

13

Знаете ли вы, что в нашем любимом сериале мы слышим голос вовсе не Джансель Эльчина, его озвучивал Kaya Akkaya. Почему, спросите вы? Потому что наш неподражаемый Мурат Туралы прожил много лет во Франции и режиссера смутил его акцент. ))

http://s2.uploads.ru/t/3havp.jpg

+1

14

Дина написал(а):

Знаете ли вы, что в нашем любимом сериале мы слышим голос вовсе не Джансель Эльчина, его озвучивал Kaya Akkaya. Почему, спросите вы? Потому что наш неподражаемый Мурат Туралы прожил много лет во Франции и режиссера смутил его акцент. ))

Динарик, спасибо за информацию )  :blush:
Вот так смотрю на Кая, голос совсем ему не подходит)) будто 2 человека разных, может просто потому, что я так привыкла к этому голосу , перед глазами стоит Джансик  :love:

0

15

Alendra написал(а):

Динарик, спасибо за информацию )  :blush:
Вот так смотрю на Кая, голос совсем ему не подходит)) будто 2 человека разных, может просто потому, что я так привыкла к этому голосу , перед глазами стоит Джансик  :love:

Алексаша,мне тоже абсолютно не НРА))) а голос Джансика тоже прозвучал в сериале) в серии где он по телефону говорит на французском с другом) так что пригодился акцент))

Отредактировано Alendra (2013-04-03 18:45)

0

16

Дина написал(а):

Алексаша,мне тоже абсолютно не НРА))) а голос Джансика тоже прозвучал в сериале) в серии где он по телефону говорит на французском с другом) так что пригодился акцент))

Отредактировано Дина (Вчера 23:24)

да-да, помню этот момент)) Он прекрасно говорил по-французски)  :love:

0

17

вообще все прекрасно получалось у него в Генуль,даже?)) и играть на рояле,и стихи декламировать, и танцевать... танцевать..))))

Отредактировано Дина (2013-04-03 18:27)

+1

18

Дина написал(а):

вообще все прекрасно получалось у него в Генуль,даже?)) и играть на рояле,и стихи декламировать, и танцевать... танцевать..))))

Несомненно. А как он плакал, как страдал ...
Если вдуматься, Ходжа постоянно находится в таком состоянии, состоянии нервного напряжения. Мало того, что он учитель, студенты не всегда прилежные, мало того, что девушка покончила с собой, заставив его нести такой груз по жизни, мало того, что дома черт знает что творится, отец с матерью на пороге развода, так еще и Хасрет теперь со своими проблемами и со всей семейкой добавили ему головной боли)  :D И снова страдания, снова уходит в себя, снова душевные терзания...  :'(

0

19

Alendra написал(а):

Несомненно. А как он плакал, как страдал ...
Если вдуматься, Ходжа постоянно находится в таком состоянии, состоянии нервного напряжения. Мало того, что он учитель, студенты не всегда прилежные, мало того, что девушка покончила с собой, заставив его нести такой груз по жизни, мало того, что дома черт знает что творится, отец с матерью на пороге развода, так еще и Хасрет теперь со своими проблемами и со всей семейкой добавили ему головной боли)  :D И снова страдания, снова уходит в себя, снова душевные терзания...  :'(

В конце концов именно Хасрет и вылечивает его душу своим голосом...своей простотой и наивностью) Для него она как глоток свежего воздуха)

0

20

Дина написал(а):

В конце концов именно Хасрет и вылечивает его душу своим голосом...своей простотой и наивностью) Для него она как глоток свежего воздуха)

Отредактировано Дина (Сегодня 18:35)

Да, она принесла в его жизнь новые ноты, действительно, как глоток свежего воздуха. Не успел заметить, как влюбился в нее, такую, какая она есть, какая была, такую простую, добрую, заботливую, человека, в девушку, которая привыкла больше отдавать, чем получать, которая любит без лукавства и притворства, любит без остатка... И любит его такого, какой он есть, порой вспыльчивого, порой упрямого, недовольного, ругающегося, но такого замечательного, понимающего Ходжу ...  :blush:

+1

21

Alendra написал(а):

Да, она принесла в его жизнь новые ноты, действительно, как глоток свежего воздуха. Не успел заметить, как влюбился в нее, такую, какая она есть, какая была, такую простую, добрую, заботливую, человека, в девушку, которая привыкла больше отдавать, чем получать, которая любит без лукавства и притворства, любит без остатка... И любит его такого, какой он есть, порой вспыльчивого, порой упрямого, недовольного, ругающегося, но такого замечательного, понимающего Ходжу ...  :blush:
  .

Да, только ему понадобилось немного времени, чтобы поверить в это окончательно))

0

22

Всем привет. Очень приятно было узнать, что начали переводить этот сериал. Я заочно знаю Алендру по сайту Любящие сердца. Я тоже поклоница этого сериала. В прошлом году начала его смотреть после фильма "Аси".  Смотрела его с англ. сабами. И даже с болгарскими. Если что-то непонятно было переводила через переводчик.  Очень интересно было посмотреть на игру Тубы. Из тех фильмов, что я посмотрела с её участием этот на первом месте. Джансель тоже играет восхитительно. До этого фильма я про него не знала (у меня не богатый опыт в просмотре турецких сериалов). Еще интересно было наблюдать за игрой Онура. Особенно сцены ревности между Левентом и Муратом. К тому моменту как я начала смотреть сериал я уже знала, что они с Тубой женаты и у них дочки родились, и то что у них на съемках этого фильма роман начался. Вообще смотрела фильм на одном духу. Еще раз с удовольствием просмотрела 2 серии с русс. сабами. С нетерпеньем жду продолженья  Спасибо большое всем, кто переводит, кто выкладывает их здесь, в общем проделывает огромную работу.

+1

23

Дина написал(а):

Знаете ли вы, что в нашем любимом сериале мы слышим голос вовсе не Джансель Эльчина, его озвучивал Kaya Akkaya. Почему, спросите вы? Потому что наш неподражаемый Мурат Туралы прожил много лет во Франции и режиссера смутил его акцент. ))

Про это я читала и очень интересно было посмотреть на "хозяина" голоса. Спасибо за фото. А Джанселю этот голос очень подходит.

0

24

Fariza написал(а):

Про это я читала и очень интересно было посмотреть на "хозяина" голоса. Спасибо за фото. А Джанселю этот голос очень подходит.

Фариза,мне кажется,что Джанселю этот голос подходит даже больше чем "хозяину" )))   

Согласна с Вами сериал замечательный! сама сутками смотрела)) после просмотра засыпала с улыбкой на устах)))

0

25

Fariza написал(а):

Всем привет. Очень приятно было узнать, что начали переводить этот сериал. Я заочно знаю Алендру по сайту Любящие сердца. Я тоже поклоница этого сериала. В прошлом году начала его смотреть после фильма "Аси".  Смотрела его с англ. сабами. И даже с болгарскими. Если что-то непонятно было переводила через переводчик.  Очень интересно было посмотреть на игру Тубы. Из тех фильмов, что я посмотрела с её участием этот на первом месте. Джансель тоже играет восхитительно. До этого фильма я про него не знала (у меня не богатый опыт в просмотре турецких сериалов). Еще интересно было наблюдать за игрой Онура. Особенно сцены ревности между Левентом и Муратом. К тому моменту как я начала смотреть сериал я уже знала, что они с Тубой женаты и у них дочки родились, и то что у них на съемках этого фильма роман начался. Вообще смотрела фильм на одном духу. Еще раз с удовольствием просмотрела 2 серии с русс. сабами. С нетерпеньем жду продолженья  Спасибо большое всем, кто переводит, кто выкладывает их здесь, в общем проделывает огромную работу.

Ох, вот это новость) Может быть я вас тоже знаю ?) Я покинула Любящие сердца в силу определенных обстоятельств, но , как видите, сериал не забросила. Воплощаю свою мечту в реальность!  ;)

Спасибо Вам огромное за приятные отзывы, надеюсь у нас будет еще масса обсуждений по каждой серии.) Мы с Диной вдвоем занимаемся сериалом, спасибо ей, помогает, одной тяжело совсем, так что пока в среднем получается выпускать серию в неделю, сейчас трудимся над 3-й. Загадывать ничего не буду, как получится, так получится. ) А то я знаю, как обычно бывает, скажешь, а потом претензии и вопросы - ну где, ну где. ))  Никого конкретно я не имею ввиду.)

Как завершим 3-м серию, начнем активно отписываться в этой теме, потому что уже накопилось множество мыслей после увиденного.
Для меня этот сериал также стоит на особом месте, также не имея богатого опыта просмотра тур. сериалов за плечами, я могу с уверенностью сказать, что лучшего сериала я пока, лично для себя, не видела...

Не хочется забегать вперед, но выскажусь по 2-м сериям, что уже выпустили.

Для начала, хочется отметить, сколько здесь юмора! Нас показывают неблагополучный район Стамбула, со своими порядками и устоями, словно маленькое государство в государстве, где кипит своя жизнь, отличная от другой...
Люди, живущие в этом районе, не виноваты в том, что они не образованные, что родились именно здесь, а не в аристократичной семье, кому-то повезло меньше, кому-то больше. Но, смею заверить, они не жалуются на свою жизнь! Ведь это из жизнь, может , хочется иметь чуть больше денежных средств, но в остальном такой образ жизни и уклад их устраивает. Да и другого они не знают...

Смела ли мечтать бедная необразованная девушка, что ей выпадет такая возможность, что великий Ходжа (правда она и не знала вовсе, кто он таков) сам возьмется за ее обучение и воспитание.
Пока Хасрет не очень жалует то, что происходит в доме. Свои правила есть на все: как одеваться, как есть, как сидеть, как говорить. Конечно, в голове такое не укладывается, ведь у них в районе все гораздо проще: помыл руки, сел за стол. Заработал немного денег и счастлив, на хлеб сегодня хватит ...
Очень интересно наблюдать за тем,  как Хасрет познает другую жизнь ...

Что касается Мурата Туралы, то об этом я могу говорить бесконечно  :D Тонкий, ранимый, чувственный, по всему настоящий аристократ. Творческие люди всегда тяжело переживают проблемы и потери в их жизни.
Определенно, какие-то чувства он испытывал к Селин, и она была права, когда говорила, что он никогда не будет любить ее так, как она... Но зачем было прыгать с балкона? Если она так его любила и хорошо знала, то должна была понимать, что его жизнь обернется адом после этого... Но здесь уже речь идет о ее психическом здоровье...

Конечно, Мурат винит себя за случившееся... Не смог спасти, не смог удержать, а теперь живи с этим...
Вот уже как 2 года прошло, а душе покоя нет ... Я писала это стих-е экспромтом к другому сериалу, но и здесь оно будет как никак кстати:

Не надо знать нам языков,
Когда понятно всё без слов...
Когда истерзана душа,
Ты умираешь, не спеша ...
Когда любовь тебя сжигает,
Дотла лишь сердце выгорает ...

Могу сказать,что Хасрет оживила Ходжу... Он сам не замечает пока, как постепенно к ней прикипает...
Да, с одной стороны, похоже, что он еще не встречал в жизни таких девушек с полным отсутствием манер и воспитания, но он понимает, что им неоткуда было взяться. Этим же она его забавляет... А как он боится ее, Хасрет ведь непредсказуемая. Но с самого начала он поверил этой девушке, поверил в ее талант. Хоть иногда и сомневается в этом...

Левент, к примеру, не такой добродушный как Мурат, он больше прагматик. Как и большинство, сомневается в успехе этого дела и даже надеется, что Мурат проиграет, можно даже сказать, что он уверен в этом, уж больно хочется ему заполучить новый шедевр от Мурата Туралы. И, опять-таки, для чего? Правильно, чтобы сделать на этом деньги!  :sceptic:

Мне очень нравится Этхем, он, конечно, не без греха, но тоже добродушный, любит он Несрин, по-настоящему любит. Да, может быть он заглядывается на других женщин, но только как ценить женской красоты, не более того!))

Гюльназ потрясающая, простодушная, добрая, хозяйственная, нет в ней камня за пазухой. Чего не скажешь   о том же Кобре или Джихане...

Джихан - кабель самый настоящий, то рассказывает Гюльназ о том, что она лучшая в округе, то на ее декольте пялится, потом рассматривает ножки Балчичек, при этом бегает за Хасрет. А зачем, если она ножки не выставляет и готовить не умеет?)  :mad:

Вот такая картина складывается в голове. )

+1

26

Дина написал(а):

Фариза,мне кажется,что Джанселю этот голос подходит даже больше чем "хозяину" )))   

Согласна с Вами сериал замечательный! сама сутками смотрела)) после просмотра засыпала с улыбкой на устах)))

А может даже, этот голос подходит Джанселю больше, чем свой собственный  :D

Я смотрю собрались тут фанатки)))  :D  Нет, нет, правильно будет сказать: ценители (ницы) высокого искусства!))

+1

27

Да, у Джанселя голос немного низкий. В одном турецком фильме (не помню его названия, он там еще отрицательную роль играет) он своим голосом говорит. Как то не привычно было слышать. Но к этому тоже можно привыкнуть))) Он не только из-за голоса нравится

+1

28

Fariza написал(а):

Да, у Джанселя голос немного низкий. В одном турецком фильме (не помню его названия, он там еще отрицательную роль играет) он своим голосом говорит. Как то не привычно было слышать. Но к этому тоже можно привыкнуть))) Он не только из-за голоса нравится

Да он и в "лживой весне" говорит уже сам) не стали дублировать его.

О, да, безусловно, голос тут совсем не при чем. Просто лишний раз отметили, что голос Мурата Туралы безукоризненно ему подошел! ) Вписался в образ, так сказать  ^^

У Джанселя масса достоинств, в его актерском мастерстве никто не сомневается!  :blush:

0

29

Alendra написал(а):

Ох, вот это новость) Может быть я вас тоже знаю ?

Возможно и знаете. Я оставляла комменты.
Может уже на "ты" перейдем :blush:

0

30

Fariza написал(а):

Возможно и знаете. Я оставляла комменты.
Может уже на "ты" перейдем

Считай, что уже перешли   ;)
Я, в общем, помню, кто что писал и комментировал .) Ну да ладно, не суть важно..)
Главное, что ты здесь, с нами :rolleyes:

0